Tabelle: Abfluss Bayern

<< >>
Datum auswählen oder mit den Pfeilen einen Tag zurück/weiter.

Symbol: kein Niedrigwasser kein Niedrigwasser  Symbol: niedrig niedrig  Symbol: sehr niedrig sehr niedrig  Symbol: neuer Niedrigstwert neuer Niedrigstwert
Symbol: keine Klassifizierung keine Klassifizierung Symbol: derzeit keine Daten derzeit keine Daten  
Mittlere Tagesabflüsse vom: Montag, 05.10.2026
MessstelleGewässerLkr.DatumMittlerer Abfluss m³/sNQ m³/sMNQ m³/sSituation
KahlAB05.10.20260,0840,0870,181neuer Niedrigstwert
TraunTS05.10.20262,082,283,24neuer Niedrigstwert
SurBGL05.10.20260,2090,330,654neuer Niedrigstwert
Schwäbische RezatWUG05.10.20260,0020,0020,027neuer Niedrigstwert
LechA05.10.202632,13349,7neuer Niedrigstwert
Fränkische SaaleNES05.10.20260,97911,96neuer Niedrigstwert
MindelMN05.10.20260,1610,3230,885neuer Niedrigstwert
GoldachED05.10.20260,0130,0150,04neuer Niedrigstwert
GennachOAL05.10.20260,0580,1250,376neuer Niedrigstwert
DonauKEH05.10.202680,385,2145neuer Niedrigstwert
ElsavaMIL05.10.20260,1350,1380,204neuer Niedrigstwert
AmperFFB05.10.20264,674,689,1neuer Niedrigstwert
GaißaPA05.10.20260,2140,240,701neuer Niedrigstwert
Alz mit KanalAÖ05.10.202618,121,428,4neuer Niedrigstwert
SinnKG05.10.20260,1490,020,279sehr niedrig
IsarDEG05.10.202663,360,394,3sehr niedrig
MangfallRO05.10.20262,261,022,77sehr niedrig
DonauIN05.10.202671,862131sehr niedrig
RodachCO05.10.20260,4860,1690,65sehr niedrig
PaarND05.10.20262,911,83,78sehr niedrig
RegenSAD05.10.20267,34,2511,6sehr niedrig
SchwarzachCHA05.10.20260,1510,090,233sehr niedrig
SemptED05.10.20262,470,6942,76sehr niedrig
LauterachAS05.10.20261,120,641,52sehr niedrig
BreitbachKT05.10.20260,0530,010,144sehr niedrig
IlzPA05.10.20260,9990,772,03sehr niedrig
ItzCO05.10.20261,420,7852,06sehr niedrig
HaßlachKC05.10.20260,0710,010,153sehr niedrig
DonauKEH05.10.202697,279,4148sehr niedrig
Weißer RegenCHA05.10.20260,1730,1650,384sehr niedrig
PaarAIC05.10.20261,240,5521,46sehr niedrig
Kleine OheFRG05.10.20260,2850,210,6sehr niedrig
AmperLL05.10.20264,212,58,32sehr niedrig
Rote TraunTS05.10.20260,4450,150,728sehr niedrig
Weiße TraunTS05.10.20261,80,912,24sehr niedrig
SchwabachSC05.10.20260,1950,0450,214sehr niedrig
LeubasOA05.10.20260,0390,0230,244sehr niedrig
NaabR05.10.202613,77,9117,6sehr niedrig
HaselbachAN05.10.20260,1060,0580,15sehr niedrig
KahlAB05.10.20260,290,2190,565sehr niedrig
LeitzachMB05.10.20261,4912,01sehr niedrig
Tiroler AchenTS05.10.20269,057,1812sehr niedrig
AltmühlAN05.10.20260,0960,0430,251sehr niedrig
GlonnRO05.10.20260,9790,461,42sehr niedrig
Götzinger AchenTS05.10.20260,4860,250,972sehr niedrig
KollbachDEG05.10.20260,1010,040,173sehr niedrig
SchwarzachCHA05.10.20260,8220,7141,32sehr niedrig
WertachMN05.10.20262,661,323,86sehr niedrig
KollbachPAN05.10.20260,1260,10,195sehr niedrig
SchorgastKU05.10.20260,2990,050,302sehr niedrig
LechLL05.10.202621,314,327,8sehr niedrig
AltmühlEI05.10.20261,271,022,78sehr niedrig
LoisachTÖL05.10.2026178,219sehr niedrig
RottPAN05.10.20261,120,451,4sehr niedrig
Berchtesgadener AcheBGL05.10.20264,282,95,11sehr niedrig
AlzTS05.10.202611,99,619,3sehr niedrig
GünzGZ05.10.20262,672,133,47sehr niedrig
DonauSR05.10.2026119105197sehr niedrig
SurBGL05.10.20260,2770,0680,325sehr niedrig
TraunTS05.10.20262,522,14,09sehr niedrig
EgauDLG05.10.20260,7150,40,777sehr niedrig
IsenAÖ05.10.20261,160,7381,86sehr niedrig
VilsDGF05.10.20261,3212,28sehr niedrig
MudMIL05.10.20260,6530,430,972sehr niedrig
WertachOA05.10.20260,2420,170,45sehr niedrig
AmmerGAP05.10.20260,7060,441,2sehr niedrig
AmmerWM05.10.20262,992,65,61sehr niedrig
WondrebTIR05.10.20260,2480,110,518sehr niedrig
WörnitzAN05.10.20260,6950,10,703sehr niedrig
ElsavaMIL05.10.20260,1540,150,38sehr niedrig
MainBA05.10.20267,123,19,72sehr niedrig
AttelEBE05.10.20260,2710,180,431sehr niedrig
SinnMSP05.10.20260,6640,6111,21sehr niedrig
SaalachBGL05.10.20268,932,69,02sehr niedrig
MainLIF05.10.20264,052,485,98sehr niedrig
AuerbachRO05.10.20260,1220,070,196sehr niedrig
Wertacher StarzlachOA05.10.20260,0520,0290,1sehr niedrig
AbensKEH05.10.20261,091,061,71sehr niedrig
AmperFS05.10.202613,910,724,1sehr niedrig
VilsSAD05.10.20265,973,746,5sehr niedrig
RegenCHA05.10.20266,091,417,99sehr niedrig
AischNEA05.10.20260,490,1091sehr niedrig
SchwarzachRH05.10.20260,1650,030,397sehr niedrig
Mitternacher OheFRG05.10.20260,3270,10,514sehr niedrig
GlonnRO05.10.20260,6550,340,908sehr niedrig
AmperFFB05.10.20264,393,49,1sehr niedrig
IsarTÖL05.10.202614,210,718,2sehr niedrig
ÖlschnitzBT05.10.20260,0970,060,17sehr niedrig
Füssener AchenOAL05.10.20260,2150,090,349sehr niedrig
IllachWM05.10.20260,1190,0540,174sehr niedrig
DonauNU05.10.202631,82245,1sehr niedrig
SchmutterA05.10.20260,560,2460,611sehr niedrig
GlonnFS05.10.20261,140,461,32sehr niedrig
Tirschenreuther WaldnaabTIR05.10.20260,1140,0920,202sehr niedrig
HafenlohrMSP05.10.20260,2430,0560,298sehr niedrig
KösseinWUN05.10.20260,0820,0580,174sehr niedrig
Warme SteinachBT05.10.20260,1090,040,225sehr niedrig
AchWM05.10.20260,2630,120,691sehr niedrig
DonauPA05.10.2026191165298sehr niedrig
MurnRO05.10.20260,6040,5520,984sehr niedrig
HaidenaabNEW05.10.20260,8870,4021,45sehr niedrig
AbensKEH05.10.20260,2890,2160,452sehr niedrig
WaldnaabNEW05.10.20260,8580,311,33sehr niedrig
ZennFÜ05.10.20260,2230,030,274sehr niedrig
SingoldA05.10.20260,8690,5081,22sehr niedrig
LohrMSP05.10.20260,4980,230,635sehr niedrig
VilsPA05.10.20262,071,824,31sehr niedrig
Obere ArgenLI05.10.20260,4160,320,796sehr niedrig
Weißer RegenCHA05.10.20261,21,011,79sehr niedrig
SinnMSP05.10.20260,9310,651,37sehr niedrig
SalzachBGL05.10.202677,439,481,1sehr niedrig
RegnitzER05.10.202611,97,0715,1sehr niedrig
WertachOAL05.10.20261,060,912,66sehr niedrig
NaabSAD05.10.20261,650,974,27sehr niedrig
AalbachWÜ05.10.20260,0770,0280,106sehr niedrig
Große OheFRG05.10.20260,4370,120,449sehr niedrig
AltmühlWUG05.10.20260,6140,281,16sehr niedrig
Schwarze LaberR05.10.20261,280,71,65sehr niedrig
Rauhe EbrachBA05.10.20260,3650,1840,423sehr niedrig
RottPA05.10.20261,631,393,1sehr niedrig
WiesethAN05.10.20260,080,050,13sehr niedrig
Wolfsteiner OheFRG05.10.20261,311,32,29sehr niedrig
WürmSTA05.10.20261,150,972,71sehr niedrig
SchwesnitzHO05.10.20260,0490,0290,156sehr niedrig
ChambCHA05.10.20260,8630,291,32sehr niedrig
DonauDON05.10.202644,842,676,4sehr niedrig
EuzenauerbachRO05.10.20260,0330,0050,041sehr niedrig
RednitzN05.10.20264,351,515sehr niedrig
Bayerische SchwarzachCHA05.10.20260,1260,10,259sehr niedrig
TauberAN05.10.20260,070,0660,154sehr niedrig
BinaPAN05.10.20260,0570,010,153sehr niedrig
MaisachDAH05.10.20260,6910,250,94sehr niedrig
DonauKEH05.10.202693,583,6155sehr niedrig
RödenCO05.10.20260,1050,010,185sehr niedrig
SagenbachMB05.10.20260,1950,130,271sehr niedrig
SchwarzachSAD05.10.20261,990,852,71sehr niedrig
NaabSAD05.10.20265,522,910,1sehr niedrig
WeißachMB05.10.20260,8450,5111,06sehr niedrig
BrendNES05.10.20260,1340,050,242sehr niedrig
StrogenED05.10.20260,4090,090,544sehr niedrig
IsarLA05.10.202667,650,982,6sehr niedrig
Untere SteinachKU05.10.20260,3850,0210,389sehr niedrig
LauerKG05.10.20260,0550,0540,159sehr niedrig
InnRO05.10.202613371,6104niedrig
LechOAL05.10.202622,76,9219,6niedrig
WörnitzAN05.10.20260,1120,0210,099niedrig
VilsAM05.10.20261,8711,78niedrig
Fränkische SaaleMSP05.10.20264,10,53,94niedrig
GollachWÜ05.10.20260,09800,09Derzeit keine Daten
Sächsische SaaleHO05.10.20260,9870,140,952niedrig
OstrachOA05.10.20261,990,641,86niedrig
Nordhalbener KödelKC05.10.20260,02700,022Derzeit keine Daten
TrettachOA05.10.20261,490,20,839niedrig
RißbachTÖL05.10.20264,611,512,62niedrig
DurachOA05.10.20260,0510,0030,043niedrig
Ramsauer AcheBGL05.10.20262,170,61,98niedrig
WalchenTÖL05.10.20260,6040,1190,468niedrig
Kleine VilsLA05.10.20260,3290,0610,283niedrig
FörmitzHO05.10.20260,0230,0040,022niedrig
Schwäbische RezatRH05.10.20260,620,160,569niedrig
InnRO05.10.20261884697,1niedrig
IllerOA05.10.20264,752,144,16niedrig
IsarM05.10.2026198,6317niedrig
Konstanzer AchOA05.10.20260,3440,0510,239niedrig
PleichachWÜ05.10.20260,1190,0130,116niedrig
LoisachTÖL05.10.202619,74,6217niedrig
Mittlere AurachNEA05.10.20260,0840,0180,081niedrig
RottWM05.10.20260,1640,030,162niedrig
IsarTÖL05.10.20268,71,826,58niedrig
IsarTÖL05.10.202612,15,3610,9niedrig
SalzachAÖ05.10.202682,841,581,5niedrig
IllerKE05.10.202610,24,069,43niedrig
InnRO05.10.202614193,8131niedrig
AschaffAB05.10.20260,3780,010,376niedrig
CastellbachKT05.10.20260,2470,0210,142kein Niedrigwasser
WernMSP05.10.20261,330,2470,51kein Niedrigwasser
DonauAT-SD--351622--
CreußenNEW05.10.20260,4570,0680,325kein Niedrigwasser
DonauNU--2245,1--
LobachOAL05.10.20261,630,120,466kein Niedrigwasser
JachenTÖL--0,070,461--
WernMSP05.10.20261,490,3991,04kein Niedrigwasser
RednitzRH05.10.20262,760,1872,42kein Niedrigwasser
DonauKEH----
MainOF05.10.202644,1--
MainMSP05.10.202635,4--
DonauNU05.10.202631,3--
MainBA05.10.202619,8--
PegnitzLAU05.10.20264,843,935,78--
IsarFS05.10.202620,24,6411,7--
InnAÖ05.10.2026133--
MainSW05.10.202631,6--

Teilen